Quienes Somos    Congresos    Acción Comunitaria    Familia    Afiliación    Docencia    Contacto Quehacer Femenino
15 de marzo de 2017 Homepage  

PROSIGO, PIENSO, PARTICIPO, SUSTENTO

Queridas hermanas, 
estos datos son para confirmar nuestra constante, fluida y bendecida  comunicación, 
por favor comunicar si tal vez falten datos, haya que corregir o agregar alguna hermana en comisiones técnicas, 
Gracias !!!!!  

COMISIÓN DIRECTIVA (2017-2018)
 
1- Presidenta: Liliana Fernández  DOM. Ramón Falcón 1468, Ramos Mejías, Bs. As. 
Correo: lilifarinagroup@yahoo.com
 
2- Vice-presidenta 1raAurora Tomaz -  DOM Patricias Argentinas 2675, Victoria, Bs. As. Telf. 011-4745-0947. Móvil: 011-15-6174-1828. Correo: auroradisano@yahoo.com.ar
 
3- Vice-presidenta 2daBeatriz Mansilla – DOM. Entre Ríos 157, Resistencia, Chaco. Telf. 0362-443536- 0362 444 6998 – 0362 154618388. Correo: bettypaniagua@hotmail.com.ar

4- Secretaria de Actas: Susana Sanjuan -  DOM . Miro 2388, Villa Luzuriaga. Móvil 011-15-3356-8520.
Correo: sussi_k@hotmail.com

 5- Secretaria Corresponsal: Patricia Mazzei -  DOM Magallanes 1049, B° Belgrano,(2000) Rosario Santa Fe. Telf. 0341-4590741. Móvil: 0341-156063365.
Correo: pmazzei2013@gmail.com
 
6- Prosecretaria: Ruth Bruno -  DOM. Calle 507 esquina 17  casa N° 2189, (1897) Gonnet, Bs. As.
Correo: ruthameri@hotmail.com secretaria.mba@gmail.com
 
7- Tesorera: Carlota Ester Weber -   DOM  Independencia 5037 Dpto. 2 Villa Bellester, (1653) San Martin, Bs. As. - Correo  lottyweber@yahoo.com.ar
 
8- Protesorera: Nilda Candeloro - DOM. Capdeville 1621, (5600) San Rafael, Mndza.  Móvil: 0260-15-465-5430.
Correo: nildacandeloro@hotmail.com
 
 9- Vocal I: Nora Mantelli – DOM. Brown 950,  Edificio E 1 PB C, Neuquén. Telf. 0299-4426-731-
Correo: nora-mantelli@yahoo.com.ar
 
10- Vocal Suplente I: Noemí Rebollo -  DOM. Rivadavia 2506, Esquel, Chubut.
Correo: mpboret@yahoo.com.ar

11- Vocal II: Adriana Arévalo - DOM. Av. Pellegrini 1615 – 2º Piso – Rosario, Santa Fe.  
Correo:  estudioarevalo@estudioarevalo.com.ar
 
12- Vocal Suplente IINora Broda -  Alsina 119, (1642) San Isidro, Bs. As. Telf. 011-4732-1822.
Correo: norabroda@gmail.com

 
REVISORAS DE CUENTAS
 
13- Rosa Leone,    DOM, Pje. Arribeños 1229 2 º "B" en Rosario, Santa   Fe. TE 0341-4548676 y mi cel. 0341-156 396551 Correo. leone.rosa@hotmail.com
 
14- Eusebia Eva Centurión,  DOM. Calle 3 N° 1129, entre 515 y 515Bis. (1901) Ringuelet, La Plata, Bs. As.
Correo: centurioneva2014@outlook.com
 
 
15- Mirta Ferreira,  DOM. República 6227 – Villa Ballester (BA) Tel.: 4720- 9422
Correo: mirtaferreira2009@live.com

16- Olga Sapoznik,  DOM. Rivadavia 5141, 5° A, CABA. Telf. 011-4901-7027


JUNTA DIRECTIVA más COMISIONES TÉCNICAS 2017-2018

1-COMISIÓN DE QUEHACER FEMENINO.
 
Elisabet Romanenghi
eprokopchuk@yahoo.com.ar
 
Graciela Berchansky 
 
Liliana Fernández
lilifarinagroup@yahoo.com.ar
 
Adriana Alonso
adrianaeditora@gmail.com
 
Nora Broda
norabroda@gmail.com
 
Viviana Hack
vivianahack@gmail.com
 
Nora Mantelli
nora_mantelli@yahoo.com.ar
 
Lydia Berberian
lydiberian@hotmail.com

Josefina Cantaro (no tiene mail)
 
Silvana Di Tondo
ydeados@gmail.com
 
 
 2- COMISIÓN DE PROYECTOS:
 
Aurora Tomaz
auroradisano@yahoo.com.ar
 
Karina Nazar
knazar141@hotmail.com
 
Haydeé Hornoski

Julia Pereyra
 
Norma Pugh
momi_esquel@yahoo.com.ar
 
Liliana Fernández y nuevas colaboradoras.
lilifarinagroup@yahoo.com.ar
 

3- COMISIÓN DE ARCHIVO HISTÓRICO E HISTORIA RECIENTE
 
Nora Mantelli
nora_mantelli@yahoo.com.ar
 
Graciela Rodríguez
gracielamantelli@gmail.com
 
Elva Ermili
enermili@hotmail.com

Magdalena Garrido
magdamarche@gmail.com
 
María Szulepa
mariaszulepa@gmail.com
 
Mónica Knoff
Cristina Acosta
Mabel Trifaro de Solessi.
 

4- COMISIÓN DE ESTATUTOS
 
Marcela Marchesotti,
marcelamarche@fibertel.com.ar
 
Adriana Arévalo
estudioarevalo@estudioarevalo.com.ar

Liliana García
lilianaegarcia@yahoo.com.ar
 
 
5- COMISIÓN DE RELACIONES PÚBLICAS
 
Clelia Machinandiarena
cleliam1@fibertel.com.ar
 
Magdalena Garrido
magdamarche@gmail.com
 
Noemí Prochilo
noemiestherprochilo@yahoo.com.ar
 
Aurora Tomaz
auroradisano@yahoo.com.ar
 
Susana San Juan
sussi_k@hotmail.com
 
Elsa Duda.
fomucer@yahoo.com.ar
 
6- COMISIÓN DE PRODUCCIÓN Y DIAGRAMACIÓN DE MATERIALES
 
Irma Lucinda Robles
lurobles2010@gmail.com
lurobles@fibertel.com.ar
 
Patricia Mazzei
pmazzei2013@gmail.com
 
Clelia Machinandiarena
cleliam1@fibertel.com.ar
 
Viviana Brusa
vivibrusa@hotmail.com
 
Débora Guzmán
deboraveronicaguzman@hotmail.com
 
 
7- COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS:
 
Magdalena Garrido
magdamarche@gmail.com
 
Lía Kowalyszyn
juancalia@live.com

Karina Nazar
knazar141@hotmail.com

Rosa Leone
leone.rosa@hotmail.com
 
Esther Mabel Rodríguez
emabelrdec@yahoo.com.ar


PROMOTORAS NACIONALES:
 
Eva Centurion 
centurioneva2014@outlook.com

Silvana Suarez

Patricia Marquez
patrubin29@hotmail.com



Mujeres Bautistas Argentinas
Virrey Liniers 42 - Piso 4 | Capital Federal | Tel: 54 011 4864-2711 Int.120
Copyright 2011 Mujeres Bautistas Argentinas . Todos los derechos reservados

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player